安康论坛

 找回密码
 申请帐户

快捷登录

查看: 2216|回复: 0

[网友爆料] 高新区郑家营村

  [复制链接]
发表于 2019-9-7 12:38:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?申请帐户

x
高新区郑家营村,全体村民反映,安康机场施工现场如火如荼,车水马龙,其配套工程机场快速干道也在加紧施工中,真是一件让安康人民骄傲和兴奋的事。然而施工单位在施工过程中却给村民带来了极大的困扰:载重卡车,搅拌车等各种施工车辆对我们村的公路造成了严重的毁坏,路基下沉,路面破碎不堪,坑坑洼洼,晴天路上灰尘满天,雨天路上泥浆四溢,形成了许多大小不等,深浅不一的水坑,严重影响了村民的出行安全,村民是苦不堪言。前不久因为雨天,道路低洼积水,一摩托车在行驶中突然滑倒,导致驾驶人身体多处受伤;有些车辆在行驶过程中不注意减速,导致泥浆飞溅到行人身上,引发了多起纠纷;重要的是,这个季节多雨,每天有很多学生到学校上课,被破坏的公路又是学生上放学的必经之路,积水低洼的路面时刻威胁着孩子们的安全。所以敬请施工单位能及时维修损坏的路面,同时也恳请上级主管部门关注此事,早日解决村民出行难的问
wechat_upload15678308945d73336e6d592
wechat_upload15678308945d73336ed8d49
wechat_upload15678308955d73336f56fe7
wechat_upload15678308955d73336fc1622
wechat_upload15678308965d73337037ded
wechat_upload15678308965d73337099bd1
wechat_upload15678308975d73337108574
wechat_upload15678308975d73337161a64
wechat_upload15678308975d733371b0958
您需要登录后才可以回帖 登录 | 申请帐户

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|安康论坛 ( 陕ICP备14011675号-1 )

陕西省互联网违法和不良信息举报电话:029-63907152微信客服:akluntan 电话:0915-8884001 点击这里给我发消息

陕公网安备 61090202000020号

安康市新网科技有限公司 版权所有

GMT+8, 2019-9-23 05:05 , Processed in 0.101955 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表